Грыжа межпозвоночная

Добрый день, уже отчаялся, вообщем, мне 26 лет, я пол года занимался в тренажерном зале, не факт что с правильной техникой, позже мне пришлось с тренажерном залом завязать, и начался сидяче-ходячий режим, прошло пол года, начались боли в области поясница, соответственно, не большие, тянущие, пару дней прошло все улеглось, позже через месяц я искупался в холодную погоду, на следующий день у меня болела поясница и было ощущение припухлости лобка, я пошел к урологу, он собрал амнез и сказал что у меня острый простатит и сказал сдать ОАК и ОАМ, что я и сделал, прописал таблетки и все прошло через неделю, позже прошел месяц или 1.5, опять появились боли в пояснице и началось частое мочеиспускание, 1 раз в час, пошел сделал МРТ так как поясница болела и было уже подозрение на позвоночник, сделал, нашли грыжу L5-S1 0.5см сдавливающая дуральный мешок, по итогу испугался пошел к неврологу, он осмотрел, проверил нервы и мышцы и реакцию, сказал что поясницу нужно береч и спокойно отпустил, вместе смотрели снимки и он сказал что она не давит на нервные корешки и направил к урологу, у уролога я сдал трех стаканнуж пробу мочи и уролог сказал что есть такое понятие как нейроурология и прописал комбилепен в таблетках и после медикаментозного лечения специальное ЛФК, но я замечаю что симптомы все равно не уходят, так и главный мой вопрос в чем проблема, грыжа или урологические проблемы, так как по анализам мочи уролог сказал что активного воспалительного процесса нет, а невролог сказал что если уролог не чего не найдет то он направит к психотерапевту

Бронхит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, грыжа на L5-S1 маловероятно, может вызвать у Вас проблемы с мочеиспусканием. Так для этого нужно, чтобы грыжа вызвала грубый стеноз позвоночного канала и компремировала корешки конского хвоста.
Также в большинстве случаев с нарушением мочеиспускания при патологии позвоночника возникает болевой синдром в ногах, снижения силы и чувствительности в ногах.
Изолированное нарушение мочеиспускания вызванное грыжей на L5-S1 маловероятно.

Был на очном приеме у нейрохирурга, он написал в заключении, что в нейрохирургическом лечении не нуждаюсь, провел полный осмотр и отпустил спокойно

Я согласен с нейрохирургом
Маловероятно, что Ваши жалобы вызваны патологией позвоночника.

Я предположил что это из за грыжи так как состояние странное, сначала у меня был острый простатит с болями в пояснице и над лобковой области, после лечения все прошло и началась частые позывы к мочеиспусканию, сменявшиеся редкими, сделал МРТ снимок и сказали пройти рекомендацию у невролога, он осмотрел и тоже спокойно отпустил, позже я пошел к урологу и он мне сказал что здесь может быть причина, прописал антибиотики и попросил сдать 3х стаканую пробу мочи, активного воспаления не обнаружил, так мне и сказал, а ощущение что лучше от его лечения не стало, так же прописал комбилепен в таблетках, 3й день принимаю и не чего, то часто, то редко хочу в туалет, пробовал даже выпивать специально 3 кружки воды, через час да, все супер, позывы как у здорового человека, но после опять не понятные