У дочери 11 лет горло красное, температура, голова болит что делать
Здравствуйте. У дочери 11 лет горло красное, миндалины большие, температура, и болит голова. Что дать?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется обратиться к педиатру для очного осмотра.
Если ребенок болеет с повышение температуры больше 3х дней, также рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи.
Самостоятельное можно выполнить стрепта-тест, при положительном результате начать прием антибиотика (препарат выбора амоксициллин).
Также рекомендуется симптоматическое лечение:
-частое проветривание.
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-горло можно орошать спреями (тантум Верде, мирамистин)
-рассасывать пастилки (лизобакт, фарингосепт)
-увеличить потребление жидкости до 40 мл/кг массы тела
-при повышение температуры можно использовать парацетамол 15мг/кг массы тела, каждые 6 часа
или ибупрофен 10мг/кг каждые 8 часов.