Реакция на пентаксим
Здравствуйте, нам 2,4 в субботу поставили 2 пентаксим, в день прививки температура поднималась до 37,5 всего, сегодня в воскресение весь день 39, ничем не могу сбить её. Эта температура связана с пентаксимом, чем кроме ибупрофена и цефекона можно помочь ребёнку? С какого возраста разрешено давать аспирин и анальгин?
Возможна и реакция на вакцинацию. Из жаропонижающих только ибупрофен в дозировке 7-10 мг на 1 кг веса разовая и парацетамол 10-15мг на кг разовая дозировка не более 4 раз в день. Анальгин и аспирин только с 18 лет. Педиатра вызовете на дом, пусть посмотрит ребенка, не присоединилась ли ОРЗ.