Боль внизу живота
Три дня была температура 38-38.5,понос,рвота, невозможно ничего кушать ...понос 5-6 раз в день продолжается еще, а также преследует чувство тошноты, кушать получается с трудом это 7 день возможности пойти к врачу пока нет.
Здравствуйте! С чего все началось? Отравились чем-то!? Желательно, конечно, консультация инфекциониста и скрининг на острые кишечные инфекции до начала лечения. Если возможности идти к врачу нет , принимайте Альфа-нормикс (200 мг) по 2 табл 2 раза в день 10 дней после еды с ЭНТЕРОЛОМ ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ за 1 час до еды 10 дней. С 11 ДНЯ - Бифиформ по 1-2 табл 2 раза в день 2-3 недели. Можно Альфа-нормикс заменить препаратом мАКМИРОР ПО 2 ТАБЛ 3 РАЗА В ДЕНЬ 7 ДНЕЙ. остальное все то же. Если при этом будет беспокоить желудок (изжога, боли)добавить Омез (20 мг) или Ультоп (20мг) утром натощак 2 недели. Все есть вареное и тушеное, никаких жареных, копченых, острых и газированных блюд, ограничить сырые овощи и фрукты, молоко и молочные продукты...Далее - сдайте анализы крови (клиника и биохимия), УЗИ брюшной полости, если с кишечником не наладится - анализ кала на фекальный кальпротектин (если значение превышает норму- сделать обследование кишечника - фиброколоноскопия). Здоровья вам и удачи!
Марина, спасибо за ответ. Вот этого я и сама не поняла, ничего не ела чем можно отправиться, резко поднялась температура с этого и началось..
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).