Незаживающая рана ноги

Здравствуйте, полгода назад упала с лестницы. Образовалась гемотома на ноге, сделали операцию по удалению гематомы, ничего не сшивали, дренаж не ставили. До сих пор рана не зажила, 4.12 ровно 6 месяцев. Обрабатываю каждый день, мажу Банеоцином. Рана не гнойная. Лишний вес. Сахар в норме. Вопрос : почему так может быть? И чем лечить. Спасибо

Добрый день. Сохраните фото раны в облачном хранилище и напишите сюда ссылку. Тогда точнее можно ответить на ваш вопрос и как вам помоч.

Ольга, тут фото, спасибо заранее
https://cloud.mail.ru/public/2KXB/4uTARSuAf

Добрый день. Рана чистая, но имеется очень много соединительной ткани вокруг нее засчет долгого заживления. Можно попробовать еще полечить консервативно. Перевязки ежедневно на одну порцию смешать левомиколь+стрептоцид (в порошке)+ йодопирон этой смесью смочить марлевую салфетку и приложить к ране и замотать бинтом (или приклетить с помощью лейкопластыря 10 дней, если рана начнет затягиваться то продолжить, как только станет сухая использовать зеленку и не завязывать.

Ольга, спасибо большое! Вот я и вижу что рубец. А если не консервативно, то вырезать?
На иод аллергия в виде сыпи. Банеоцин бесполезная мазь?

При долгом использовании любая мазь вызывает привыкание, поэтому необходимо поменять тактику, если на йод аллергия тогда йодопирон не использовать,, а только левомиколь со стрептоцидом. Если в течении 10-14 дней положит.эффекта не наблюдается, тогда будет необхолимо обратиться к хирургу для вторичной хирургической обработки (иссечение рубцовой ткани, освежение краев раны и наложение швов.)

Ольга, большое Вам спасибо! Дай Бог здоровья и сил в Вашем не лёгком труде! Буду надеяться что все получится без оперативного вмешательства.