Прививка от KOVID

Здравствуйте уважаемые доктора! В России начинается массовая вакцинация от KOVID. Интересует вопрос ограничений и возможности вакцинации при наличии аллергии на яичный белок? Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Можно

Здравствуйте Дарья,
я никогда не делал прививки от гриппа. Да и несколько лет назад мне сказали, что с моей аллергией на яичный белок прививки от гриппа мне противопоказаны. По COVID нигде не нашёл информации, по этому спасибо Вам за ответ.

И прививку от гриппа вам можно. Там настолько низкое содержание куриного белка, что оно не способно вызвать аллергию.
Это уже доказано исследованиями.
А в вакцине от ковид вообще нет куриного белка