Расшифруйте узи
Здравствуйте ! расшифруйте пожалуйста узи Делала на 26 д.ц. Пью Линдинет 20 Были кровяные выделения со сгустком печенка 20,23,24 д.ц. 2 раза пила "лишнюю" табл кок. Поэтому пошла на всякий случай на узи. Почему может быть расширение ч нижней трети в полрсти матки ? Врач не нашла фолликулов , мне на узи говорила , а потом я заметила что она пишет в заключении фолликулярные яичники , почему ?
Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, иногда во время приёма Кок могут быть кровянистые выделения, Тем более если была нарушена схема приёма, Именно поэтому есть небольшое расширение, во время приёма Кок фолликулов обычно на яичниках практически не видно, после завершения приёма гормональных препаратов всё восстановится самостоятельно
Здравствуйте
А расширение когда должно пройти?
Т.е в заключении фолликулярные яичники это ошибка ? Или что это значит ?
Могу в пролонгированном приеме дальше пить кок?
После завершения выделений это пройдёт, можете продолжать принимать препарат дальше
Поняла , спасибо !
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Добрый день.
Полость матки может быть расширена по причине того, что были кровянистые выделения + судя по всему, описывают наличие кровяного сгустка. Если подобные выделения будут продолжаться на новых упаковках, рекомендуют рассмотреть вопрос о замене препарата.
По поводу фолликулов невозможно сказать, лучше задать вопрос доктору, который проводил УЗИ
Здравствуйте
А расширение когда должно пройти?
в заключении фолликулярные яичники это ошибка ? Или что это значит ?
А если замена нужна будет, то предположительно на какой
Обычно, когда завершатся выделения.
Да, возможно, что ошибка. Лучше уточнить у доктора.
Если кровянистые выделения начались на фоне пролонгированного приёма КОК, то предполагают, что это и является причиной подобных выделений и расширения полости матки как следствие
Это опасно ?
Кровянистые выделения были на 1 блистере
Это опасно ? Расширение
Принятый ответ
Нет, не переживайте.