Пролонгированный прием климонорм возможен?

Добрый день! На протяжении 4 лет принимаю климонорм. Переношу хорошо, ничего не беспокоит. Сейчас возникла необходимость периода без кровяных выделений (7 дней без таблеток). Сегодня принимаю 21 таблетку. Слышала, что возможно принимать препарат без перерыва в семь дней, чтобы избежать кровяных выделений. Скажите, на самом деле ли это возможно, если возможно, как часто можно это практиковать, и что делать если на фоне беспрерывного применения климонорм, наступили все таки кровотечения прорыва . Спасибо !

Гипотериоз. Принимаю эутирокс с 2009 года
52 года

Здравствуйте!

Такая схема применения возможна при приеме Кок, а при приеме ЗГТ не рекомендуется. Возможна гиперплазия эндометрия на фоне такого приема, эндометрий должен отторгаться и не нарастать выше положенного.

Араксия, единоразово так поступить тоже чревато? Или все таки можно.

Принятый ответ

Анна, я не рекомендую . Даже единоразовый такой прием может привести к последствиям.

Здравствуйте, режим можно 42-7,63/7, но при згт это не очень рекомендуется, во избежании прорывных кровотечений из-за Толстого эндометрия(гпэ),если произошло транексам по 1000 мг 3 раза в день не более 5 дней или до остановки.

Екатерина, я правильно понимаю, что один раз воспользоваться таким приемом можно все таки.

Если прям вам это необходимо, то можно.

Здравствуйте. Приём разово возможен. Климонорм вызывает атрофию эндометрия как и КОК.

В случае все таки развития кровомазания можете принять транексам 500-1000 мг до 3 раз в день, но тоже не более 4х дней

При приёме ЗГТ нежелательно, такое можно только при кок. При приёме ЗГТ может быть прорывные кровянистые выделения или гиперплазия эндометрия.