Выделения на 23 неделе

Добрый день! Были кровяные выделения, 23 неделя, беременность 1, центральное предлежание по задней стенке Лежу в стационаре, врач говорит что это пробка отходит Ставлю свечи тержинан, лейкоциты в мазке повышены Утрожестан 200 на ночь Сегодня сделали транексамовую кислоту Действительно ли может быть пробка?

Гастрит, эктопия
27 лет

Здравствуйте. Подобные выделения могут быть скопившейся шеечной слизью, которая может смешаться со свечой и выделяться.
С учетом предоставленной информации, рекомендуется цервикометрия, контроль длины и состояния шейки матки, контроль расположения плаценты, физический и половой покой, прогестероновая поддержка.

Добрый день!
Спасибо за ответ!
Зрелость 0, 30 мм
По всем узи все хорошо, ребенок активничает по расписанию

Хорошо, что малыш активный. Надо набраться терпения и придерживаться назначений

Очень переживаю что пробка, завтра еще раз проверят на узи
Хотелось бы доносить ребенка до срока положенного

Принятый ответ

Не волнуйтесь, длина шейки матки, по последнему узи, вполне хорошая

Меня напугали что это отошла пробка, теперь переживается до завтрашнего узи

Здравствуйте! Учитывая, что есть центральное предлежание, то возможно выделения связаны с этим, нужно исключить нет ли участком отслойки. Рекомендуется УЗ-контроль, а также цервикометрия, чтобы исключить ИЦН.

Добрый вечер!
Отслойки и гематом сказали нет, либо сказали не видно из-за то что по задней стенке

Поняла, а по длине шейки есть данные?

Зрелость 0, длина 30 мм
Завтра еще будут делать узи

Вчера на узи сказали, что цервикальный канал сомкнут

Принятый ответ

Тогда скорее всего это шеечная слизь + утрожестан. Раз шейка сомкнута, то все в порядке. За длиной шейки пока что контроль

Утрожестан принимаю внутрь, а тержинан ставлю вагинально