Консультация гинеколога /

Кровяные выделения на визанне — вопрос №2401279

Добрый день, уважаемые врачи! Мне 41 год. С марта этого года прохожу лечение по поводу ретроцервикального инфильтративного эндометриоза, аденомиоза. Принимаю визанну 6ой месяц. В целом самочувствие хорошее. Но замучили периодические скудные кровянистые выделения. То есть, то нет. Использую ежедневные прокладки. По Узи от 29.08.24 есть улучшения, но также появилась небольшая миома. Результаты узи от апреля и от августа прикрепляю. Вопрос: Нормальны ли кровяные выделения?.. Могут ли они быть из за миомы?

Возраст: 41

Хронические болезни: Многоузловой зоб, хронический гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата могут быть периодические скудные выделения, можете спокойно продолжать дальше
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такое бывает при лечении визанной, если выделения усиливаются, можно принимать транексам 500 мг до 6 таблеток
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне приёма визаны может мазать или кровить, и миома тоже может провоцировать такие выделения
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Могут быть кровянистые выделения.
На фоне приёма Визанны периодически может быть менструация.
У некоторых женщин она бывает 1ращ в пару месяцев.

Либо Визанна не всегда сдерживает симптомы эндометриоза.
Могут быть периодически кровянистые выделения.
Если они скудные, не опасно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!