Ударился виском об угол двери когда вышел с ванной

Удар точно не знаю было или не было ну боли вроде не чувствовал такое чувство что все произошло быстро и не помню что было.Ну сознание не терял и рвота тошнота нету но есть спутанность сознание медденная реакция когда кто то разговаривает что то говорит мнее.

Тревожное расстройство сколиоз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тяжёлых симптомов ЧМТ Вы не описываете, сознание не теряли, тошноты и рвоты нет.
Медленная реакция может объясняться усталостью в конце дня.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Преимущественно постельный режим, отдохнуть, принять успокаивающие препараты.
Завтра будет видно, что и как. Если реакция не улучшится и останутся затруднения с общением, рекомендуют обратиться к неврологу для проверки симптомов.

Если появится сонливость или наоборот возбуждение, появятся рвота, шаткость походки, головокружение, нарастающая головная боль или увидите разные зрачки, нужно сразу вызвать скорую.
Не болейте.

Я просто боюсь что мону умереть

Нет никаких оснований так считать по описанным симптомам.
Признаков угрожающих жизни нет.

А почему голова начал кржктися

Разволновались, наверное.
Рекомендуют постельный режим, отдохнуть, принять успокаивающие препараты.
Измерьте АД. Оно при стрессе повышается.

А можно измерить с тономометром автоматическим вроде говорят неправильно измеряет поэтомк говорю

Кстати шум в ушах есть

Можно измерять автоматическим тонометром. Исправленный тонометр работает правильно.
Если считаете, что Ваше состояние ухудшается, вызовите скорую помощь.

Просто сейчас шум в ушах и еще головокружение особенно ухудшился после того как я смотрел громкое видео в телефонп

Можно я фото отправлю закреплю вы посмотрете

Фото закрепил

Может кислород упал у меня

Нужна ли сатурацию измерить

Давление не знаю правильно ли измеряет на одной руке 120/74 пулс 64 а на другой 116/74 60

АД в норме. На голове признаков травмы нет.

А почему головакружится как будто щас упаду

Разволновались, наверное.

Щас желужок горит как будто

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото можно предположить, что после удара в область виска возникла небольшая припухлость мягких тканей. Тревожным моментом является ощущение спутанности сознания и замедленная реакция. Такие симптомы нередко указывают на сотрясение головного мозга или ушиб головного мозга легкой степени. Даже при отсутствии боли, потери сознания, тошноты и рвоты подобные проявления не стоит игнорировать

В подобных случаях обычно рекомендуют оценить состояние у невролога / нейрохирурга, а также выполнить компьютерную томографию или МРТ головы, чтобы исключить скрытое повреждение мозга и внутричерепное кровоизлияние(если требуется). До консультации советуют избегать физических нагрузок, больше отдыхать, ограничить работу за компьютером и просмотр телевизора, чтобы снизить нагрузку на нервную систему.

Здраствуйте пожалуйста помогите не могу идти в туалет по большому

6 дней

Добрый вечер, с основной проблемой как правило это не связывают. Рекомендуют в подобных случаях обращаться к терапевту

Сейчас двшать трудно