Консультация невролога /

Шум в левом ухе, головокружение. — вопрос №1765159

Подскажите пожалуйста, шумит в левом ухе, шум похож на сверчка, секунда две тишина потом секунду продолжается шум, такое чувство как пузырёчки воздуха собираются и потом резко все проскакивают. В определённом положении головы могут медленно тикать. Ко всему к этому теперь добавилась головокружение. Последние полгода появились болевые ощущения в шейном отделе. Вопрос: с чем это может быть связана и какое МРТ обследование можно пройти ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Невролог
Здравствуйте. Головокружение какого характера?Вас качает?и не закидывает ли в ту сторону, где ощущаете шум?слух не снижен?
Клиент
Елена Вячеславовна, головокружение больше похоже на мигрень просто немножко подташнивает кружится голова , в стороны не кидает, звук в левом ухе похож на схлопывание маленьких пузырьков, все 24 часа. 2 недели терпел пока 5 дней назад не начались головокружение.

Невролог
Порекомендую Вам пройти МРТ головного мозга.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Шум в ухе может быть связан с патологией внутреннего уха, с центрами головного мозга, отвечающими за слух и с состоянием кровоснабжения головного мозга.
Выполните МРТ головного мозга с прицелом на мосто- мозжечковый угол, УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела, пройдите консультацию сурдолога.
Клиент
Светлана Юрьевна, а может быть это связано всё с остеохондрозом шейного отдела, а звук в левом ухе - это кислород поступающий по артерии в головной мозг из-за нехватки которого образуется головокружение?
Нарколог, Невролог
Возможно, сосуды шейного отдела ущемляются напряжёнными мышцами шейного отдела, это обычно можно определить по УЗИ сосудов головы и шеи. Если будут выявлены подобные изменения, сделайте МРТ шейного отдела.
Клиент
Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста какое обычно применяется медикаментозное лечение при синдроме позвоночной артерии?
Нарколог, Невролог
Сосудоактивная терапия.
Например, Кавинтон 4мл на 200 мл физраствора внутривенно капельно курс 10 дней.
В конце капельницы Актовегин 5 мл на 10 мл физраствора курс 10 дней.
Затем Актовегин по таблетке три раза в день плюс Кавинтон 5 мг два раза в день курс два месяца.
Электрофорез Эуфиллина или Кавинтона на шейный отдел курс 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рекомендую консультацию лор-врача, пройти узи сосудов шеи, МРТ головного мозга, сдать общий анализ крови, биохимический, липидограмму.