Боль в шее, в горле ощещение инородного тела, давит в груди тяжело дышать.
Цервикалгия вторичная вертеюрогенная, краницефалгия слева, невралгия затылочного нерва. Мышечной тоническая форма. Назначение : берлитион, ксефокам, актовегин - капать, сирдалуд, конвалис. Нет возможности капать, чем можно заменить капельницы.
Здравствуйте! Если врач написал - вертеброгенная, зачем берлитион и актовегин. Согласна только с Ксефокамом (есть в таблетках) и Сирдалудом. +электрофорез с эуфиллином на шею, гимнастика по Шишонину, ортопедическая подушка, местно - Кеторол гель 2% наносить 4 р/д, чередовать с раствором Меновазин.