Черный кал у младенца

Второй день наблюдаю какие то темные точки в кале у ребенка. На на. 1.5 месяца. Ребенок активный, видимых ухудшений нет. Принимает Эспумизан беби, так как газы мучают. Я принимала 2 раза в эти дни Дюфалак, так как был запор

Здравствуйте. Аллергия к белкам коровьего молока представляет собой прожилки крови в стуле, срыгиваний обильные, сыпь по телу и низкая прибавка массы тела. Если это единичный случай, то пока стоит понаблюдать, кровь небольшим объемом может быть от натуживания во время акта дефекации. Если будет ежедневно каждый акт дефекации, тогда рекомендуется замена смеси на смесь с полным гидролизом белка, например Альфаре или Нутрилон пепти Гастро, Нутрилак пептиди. Пока что наблюдение, и желательно, чтоб осмотрел врач очно малыша.

Мы на ГВ

Возможно ли , что ребенок рассосал сосок до крови, и она попадает ему в организм. Поэтому черные точки

Да, если есть такая ситуация, то да.