Заживление анальной трещины
Два месяца не может зажить ранка после иссечения анальной трещины, рекомендациям придерживаюсь, питание , покой, уход, мази. Но работа сидячая. Наблюдаюсь у врача, говорит верхний эпителий никак не схватывается. Сейчас беспокоит сильный зуд, потягивание и отдаёт в ногу, неделю газа появилось совсем немного крови. Подскажите , зуд это признак заживления? И почему никак не может зажить? Сахар в норме.
Принятый ответ
Нет зуд это не признак заживления,тем более кровь в кале.В данной ситуации поход к очному проктологу для решения вопроса в чем причина.Возможно понадобиться хирургическое вмешательство.Скорее Ваш случай не относится к случаям онлайн,только очный осмотр
Елена, кровь не в кале, а на салфетке
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд не является признаком заживления раны. Скажите, как с пищеварением, нет запоров?
Виктория, запоров нет , питание соблюдаю