Совместимость лекарств
Здравствуйте. Имею рак МЖ, принимаю на постоянной основе аримидекс и рисарг. На фоне приема лейкопения (2,4). Возникла необходимость в приёме антибиотика - не справилась с ОРВИ. Можно ли принимать, например, Азитромицин на фоне приёма вышеназванных препаратов?
Рак МЖ 4 ст
53 года
Здравствуйте. Азитромицин и рибоциклиб требуют осторожности при совместном применении из-за риска удлинения интервала QT, что повышает риск аритмии.
Желательно на период приема антибиотика, лечение рибоциклибом временно прекратить.