Мазь от геморроя в 3 триместре
Подскажите, пожалуйста, какую мазь от геморроя можно использовать без вреда для плода в 3 триместре
Здравствуйте, при беременности при обострении геморроя можно рекомендовать свечи Натальсид, или мазь Флеминга. , данные препараты не противопоказаны при беременности. Рекомендуется консультация проктолога.
Здравствуйте! Обычно в подобных ситуациях назначается гепариновая мазь , при значительных узлах возможно применение Гепатромбина , так же при беременности разрешены свечи Натальсид ректально . Старайтесь избегать запоров , не пользуйтесь сухой туалетной бумагой, пейте достаточное количество воды в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие у вас жалобы ? Есть боли при акте дефекации , кровь ? Ест ли проблемы со стулом ? Какие-либо лекарства пробовали принимать по этому поводу ?
Если беспокоит сам факт наличия геморроя , то оно не требует лечения, возникает у многих беременных к концу беременности.
Здравствуйте.
В большинстве случаев рекомендуют использовать Крем Релиф про 2 раза в день до 14 дней. Важна мягкая дефекация ежедневно без натуживания, рекомендуют исключить строе, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной, либо подмываться после дефекации
Принятый ответ
Здравствуйте
Период беременности от геморроя можно использовать мазь гепатромбинГ
Так же использованию обычной рекомендуется свечи натальсид .
Дополнительно рекомендуется увеличить питьевой режим ,стараться избегать запоров ,ввести в рацион больше клетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно рекомендуется комбинированное лечение:
1) свечи «Натальсид» по 1 свече ректально 7-10 дней
2) мазь «Постеризан» 3-4 раза в день 10-14 дней.
К сожалению, это частое явление у беременных.
Постарайтесь следить за питанием, чтобы не было запоров.
Побольше клетчатки и соблюдайте водный баланс, минимум 1.5-2 литра в день.