Консультация гастроэнтеролога /

Назначенное лечение верно ли — вопрос №364363

Здравствуйте! У меня язва 12 пк в ремиссии, джвп, небольшой дизбиоз, срк. Колоноскопия проведена не полностью но на обследуемом участке ничего такого.
Геморой есть не большой.
Врач назначила лечение
Хайрабезол
Макмирор
Нистатин
Фестал
Далее после этого тримедат , экспортал
Максилак ...
как то много всего
Беспокоят вздутие, метеоризм боли. Иногда мне кажется это связано с овуляцией от неё и до начала месячных постоянно все гремит под вечер и под утро боли, вздутие.
Так же запоры мучают.

Из постоянных принимаю тромбо асс,(дз истинная полицитемия) но прочла что он не совместим с тромбо асс. Что делать как быть ?

Гастроэнтеролог
Прикрепите обследования-узи,кооно и анализы крови и кала,если есть эгдс,то и ее
Клиент
Елена, прикрепила

Гастроэнтеролог
Я бы сначала просанировала кишечник
1. нифуроксазид 200 мг 4 раза в день после приема пищи -7 дн, после оконания приема препарата- макмирор 1 таб 4 раза в день-10 дн
+ в это же время дюспаталин 200 мг 2 раза в день до приема пищи за 20 мин-1 ме+3. ребамипид 100 мг 3 раза в день посе еды через1 час -14 дн
4. пробиолог срк 1 кап 1 раза в день 1 мес
Клиент
Елена, с тромбо асс сочетаемо? При заболевании крови нет противопоказаний данных препаратов ?
Гастроэнтеролог
При заболеваниях крови нет, тромбо асс можно ли при заболевания крови уточните у гематолога(лечащего врача).
При условии,если тромбоасс можно, то ребамипид возможен курс 2 месяца и он прикрывает слизистую не только желудка и кишечника
Клиент
Елена, тромбо асс и назначил гематолог - тромьоциты высокие
Гастроэнтеролог
тогда бы проблем,а ребамипид очень отлично прекроет,по истечению 2 месяцев,надо подумать чем дальше прикрывать
Клиент
Елена, первый препарат это тот же энтерофурил? Только он в аптеках
Клиент
Елена, ещё хотела по поводу джвп уточнить ? Для желчевыводящих что то надо принимать ? Я урсосан покупала ранее но не применяла
Гастроэнтеролог
очень хорошо про урсосан,но сейчас отсанируйте кишечник.Его(урсосан) можно будет принимать через недели две от начала лечения. Сначала по 250 мг 1 капсула после обеда минут через 20-7 дней и смотрите за состоянием живота,если все хорошо через неделю увеличьте дозу -по 250 мг 2 раза в день -2 мес.Нифуроксазид и энтерофурил одно и тоже
Клиент
Елена, ребамипид сразу начинать ? Или после макмирор?
Гастроэнтеролог
Ребамипид и макмирор сразу,вместе