Появилось красное пятно на ноге

Здравствуйте! Появилось два дня назад красное пятно на ноге

Сахарный диабет, мастопатия, желчнокаменная болезнь, депрессия
44 года

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для осмотра! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю информацию дополнительную.

Здравствуйте
Чтобы более точно можно было ответить на вопрос, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите под вашим сообщением. Подскажите, зуд или Женя беспокоит? Контакта с животными не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, Зуда, жжения нет, с животными контакта не было

По представленным фотографиям, можно предположить в наличии воспалительного элемента, возможно було травматизация. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Не ковырять, не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, это не. Рак

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо

На здоровье!

Анна, здравствуйте.

Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.

В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить

Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Можно предположить о локальном воспалении. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая