Посмотрите анализы гормонов
Здравствуйте, обратился к урологу так как с потенцией проблемы были, сдал анализы на гормоны, и он сделал узи машенки и предстательной железы. По гормонам он мне сказал что тестостерон на мой возврат моловат и завышен пролактин. УЗИ показало что одно яичко правое недоразвито, меньшего размера. Также у меня с подросткового периода росла грудь! Сейчас если нажать на грудь выделяется жидкость. Может ли это все быть из за проблемы с гормонами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тестостерон в норме. По анализам гипогонадизма нет . Пролактин повышен немного совсем .
Но так как есть выделения из груди, то нужно пересдать пролактин вместе с макропролактином
+ пройти узи молочных желез
Так же стоит посмотреть ТТГ и т4 св
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным половых гормонов, у вас все в пределах нормы, подскажите пожалуйста как давно беспокоят проблемы с потенцией? Связываете может с повышенной нагрузкой? Перенесли стресс?
Что касается повышенного пролактина, данный гормон является стрессовым и повышается на любой стресс , так же необходимо оценить все фракции для этого сдайте анализ пролактина с Макропролактином за 48 часов до сдачи анализа необходимо исключить кофе, половой акт, физические нагрузки и по возможности стресс
Учитывая жалобы на выделения из груди, обязательно выполните узи грудных желез
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом результатов анализов и клинической картины имеет место повышенная секреция пролактина, для уточнения её гене за необходимо дообследование. Рекомендован повторный контроль пролактина общего и мономерного. Как правило, перед тем как подтверждать избыточную секрецию пролактина рекомендуется как минимум двукратное проведение лабораторного анализа на пролактин общий и биоактивный (мономерный) пролактин. Дважды повышенный уровень пролактина мономерного требует проведение МРТ гипофиза с контрастом.
Обязательные условия для сдачи крови на пролактин:
- за два дня до проведения исследования необходимо постараться исключить стрессовые ситуации и физические нагрузки, в том числе занятия сексом, а также тепловые процедуры (посещение бани, сауны) и прием алкоголя.
- анализ сдают в утреннее время, через 2-3 часа после пробуждения, строго натощак после ночного периода голодания от 8 до 14 часов.
- не рекомендуется курить минимум в течение одного часа до исследования. Перед сдачей анализа нужно находиться в покое 20-30 минут.
Также в таких случаях рекомендовано проведение УЗИ молочных желез.
Дополнительно рекомендовано исключение нарушения щитовидной железы: необходимо сдать анализ крови на ТТГ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
В анализах абсолютно адекватный тестостерон
Норма выше 12.0
И чуть повышен пролактин
Он очень капризный и может повышаться от стресса ,физ нагрузки и т.д
Но он не патологический
И коррекции никакой не требует.
Гораздо более интересны ваши жалобы на выделения из груди
Из обеих или одной?
В таких случаях рекомендуют дообследование
Необходимо сдать ХГЧ,АЛТ,АСТ и сделать узи грудных желез.
Из двух , если нажать мутная жидкость выходит
Ну вот нужно сделать что я написала
Принятый ответ
Здравствуйте. Тестостерон в норме должен быть выше 12 у вас в норме, гипогонадизма нет. пролактин повышен незначительно, это стрессовое повышение, повышается когда не соблюдать правила сдачи крови, даже пересдавать не обязательно. Сделайте узи грудных желез.