Пятна по всему телу
Здравствуйте. По возвращению с моря начали появляться пятна, зуда сначала не было, потом резко пятна появились по всему телу, появился очень сильный зуд. Пятна то краснеют, то темнеют, меньше их не становится, высыпания эти уже в области паха и в голове. Мази не помогают, пью Лоратадин,из мазей Ацикловир, пимафукорт, неотанин, изменений никаких. С момента высыпаний прошло уже более месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото всех областей . На коже туловища есть высыпания ? По наследству какие либо хронические заболевания, ?
Да, на туловище есть высыпания, очень много. Фото приложила. Наследственных хронических заболеваний нет
Похоже на проявления токсикодермии. Возможно может уколоть однократно раствор Дипроспана 1 мл, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно эмульсия адвантан раз в день . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Также можно предложить Атопический дерматит .
Появляется при стрессе, воздействие химических веществ ( порошок,крема, химические средства)
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
При Зуде, прием антигистаминных.
Наружно Целестодерм -В до 10 дней.
Далее перейти на Лостерин крем до полного очищения кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась фото, которые вы приложили, подскажите пожалуйста зуд усиливается ? В какое время дня или ночи? Из домашних кто то ещё чешется?
Вечером сильный зуд. У домашних всё хорошо
На животе , спине есть?
Приложите фото если есть
Да, есть. Фото прикрепила
Учитывая что высыпаний становится больше , что лечение которое было ранее не эффективно, зуд более в вечернее время , рекомендую очно обратиться и сдать соскоб на чесотку
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым впми фото процесс может быть похож на состояние крапивница.
Для лечения используйте флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в дегь, местно эмульстч Адвантан 2 раза в день. Удачи.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Анализы сдала