Можно ли ребенку в бассейн

Добрый день! Сыну 7,5 месяцев. Пока не сделана ни одна прививка (был медотвод, родился раньше срока). Планируем поехать отдыхать за город. Можно ли купать ребенка в общем бассейне в отеле, не вредно ли это? Нужно ли что то делать после, чтобы снизить вред хлорки и других очистителей?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Купать ребенка можно, но обязательно нужно следить за тем , чтобы ребенок не наглотался воды; так как есть риск в функциональном нарушении желудка и пищевода из-за хлорки, то есть может быть рвота и жидкий стул
Хлорка никакого вреда коже не приносит, так как дозировка содержащаяся в воде не такая высокая чтобы сделать ожог

Принятый ответ

Добрый день.

Купание в бассейне в целом не запрещается, но может быть реакция кожных Покровов на добавки в воде

Поэтому обычно рекомендуется после бассейна , принимать душ, чтобы смыть с кожи хлорку и другие вещества

Принятый ответ

Здравствуйте!

Купаться в бассейне ребёнка можно, хоть и у малыша отсутствуют прививки .
Стараться контролировать, чтобы ребенок не заглатывал воду при купании .
После бассейна обязательно искупать малыша .

Принятый ответ

Здравствуйте, купать можно в общем бассейне, самое главное чтоб ребёнку в рот вода не попала, и после бассейна рекомендуется , принимать душ,чтоб всё остатки хлорки,смыть с тела ребёнка, ожога ребёнок от хлорки, не получит, может быть единственное аллегическая реакция, не более.

Мед.отвод не является противопоказанием для бассейна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отсутствие прививок не является противопоказанием для посещения бассейна. После бассейна желательно искупать ребенка в воде. При сухости кожных покровов можно нанести эмоленты толстым слоем.

Здравствуйте
Купать малыша можно но главное что бы малыш не наглотался воды ,так как есть риск кишечной инфекции и функционального нарушения пищеварения
Без прививок можно купаться в бассейне
После бассейна искупать под душем обычной водой что бы хлористая вода не раздражала кожу