Ребенку 4 года, ударился носом

Здравствуйте. Вчера утром ребенок 4 года, во время игры ударился носом об стену. Заплакал; мы сразу приложили холод. На крыле носа слева и под носом появилась ссадина. Ребенок быстро успокоился. Высморкался немного с кровью. Через некоторое время на переносице появился отёк и небольшой синяк. Заложенность носа есть, но он болеет орви, поэтому не могу сказать точно связано ли это с травмой носа. Как можно определить есть ли перелом или это просто ушиб?

30 лет

Здравствуйте.
Для постановки диагноза перелом носа обычно назначают рентген и очный осмотр врача оториноларинголога (лор).
Дистанционно определить это невозможно.