Температура и кожа болит
Здравствуйте. Уже неделю держится температура тела от 37 до 38 . При температуре кожа становится очень чувствительной и болезненной. Болезненные ощущения начались с поясничной области, врачи поставили диагноз пиелонефрит, но теперь понятно, что это не так. Кожа и мышцы стали болеть по всему телу. Признаков ОРЗ и ОРВИ нет. Антибиотики не помогают вообще. Помогает Ибупрофен, ношпа и парацетамол и то не надолго. При высокой температуре лихорадит сильно. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте.
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующей консультацией терапевта.
Добрый день. Болезненность кожных покровов вполне может быть при интоксикации при вирусной инфекции. Вирусная инфекция может протекать и без катаральных явлений (без кашля, насморка и так далее), только с повышением температуры и симптомами интоксикации. Сдайте ОАК и кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Витамин Д 2000 МЕ в сутки. Пить побольше жидкости. Температуру снижать после 38-38.5 градусов, не раньше.