Плохо растёт ХГЧ
Добрый день. 18.08.25 дата начала МЦ. Планируем беременность на данный момент начала сдавать хгч т.к. тест сначала показал слабую полоску, а потом ярче. Выделений никаких нет и болей тоже. результаты хгч: 03.09 - 16,6 05.09 -71,9 08.09 -328,9 10.09 -631,7 12.09 -1274,7 15.09- 3786,4 17.09- 5355,9 Скажите пожалуйста, нормальный ли рост ХГЧ? Напугал последний хгч. Может это говорить о плохом развитии? На УЗИ ещё не была. Очень переживания в мае 2024г. была замершая беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный прирост хгч можно интерпретировать как отличный - беременность развивается правильно. С увеличением срока беременности хгч замедляет свой темп роста , может и вовсе остановиться, что не означает, что с беременностью что-то не так. Поэтому при таких значениях хгч рекомендуется сделать узи омт, плодное яйцо уже должно быть видно. И дальнейшее развитие беременности оценивается только по нему.
Здравствуйте, по результатам анализов на ХГЧ отмечается прекрасный рост его показателей, характерный для прогрессирующей беременности. После значений 2000-2500 обычно темпы роста ХГЧ снижаются и их уже не рекомендуют оценивать. При таких значениях уже рекомендуют проведения ультразвукового исследования для визуализации плодного яйца
Елена, добрый день. Я сейчас сделала УЗИ и загрузила файл, могли бы вы посмотреть. Спасибо.
Ольга, плодное яйцо определяется в полости матки, но оно пока ещё небольшое, поэтому может не визуализироваться желточный мешок и эмбрион. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют контроль узи в динамике через семь дней
Елена, скажите пожалуйста в таком сроке размеры плодного яйца соответствуют? Спасибо.
Да соответственно
Спасибо большое. Хорошего вам дня.
Принятый ответ
Ольга, легкой вам беременности и чтобы в этот раз все получилось
Здравствуйте.
Подобный прирост считается нормальным и достаточным и говорит о том , что беременность развивается, не беспокойтесь, существуют периоды замедления роста и он не всегда растёт геометрической прогрессии так как «по книжке», все же это достаточно индивидуальная вещь и когда цифры достигают тысяч , то мы можем и не видеть столь интенсивного роста. Обычно при подобном уровне уже рекомендуется запланировать узи и отслеживать дальнейшую динамику именно по узи, так как ХГЧ может сбить с толку.
Здравствуйте, у вас хороший рост ХГЧ, не переживайте, не всегда показатели соответствуют референсным значениям, это нормально, в данном случае ХГЧ можно уже более не отслеживать , рекомендуется контролировать развитие беременности по результатам УЗИ,
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при таких цифрах ХГЧ уже можно опередить плодное яйцо по узи
Как только плодное яйцо определяется, то ХГЧ просто увеличивается а не удваивается . Выполните узи
Екатерина, добрый день. Я сейчас сделала УЗИ и загрузила файл, могли бы вы посмотреть. Спасибо.
Пока не видно
Ещё раз загрузила файл.
По узи все в порядке
Беременность маточная
Контроль узи через 10-14 дней
Спасибо большое.
Принятый ответ
ХГЧ можете не отслеживать
Хорошо