Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №364617

Здравствуйте, моего папу положили в больницу 15.11 с КТ2, неделю пролечили и через неделю 21.11выписали, без температуры, но была слабость. Через день темп повысилась и снова в больницу , 26.11 уже Кт4 ? Лечение получается не помогало ?

Терапевт
Здравствуйте, в пожилом возрасте болезнь может протекать вяло и требует более длительного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, когда положили в больницу второй раз с кт2 23.11
в четверг уже кт4 , а в реанимацию положили только в субботу. Я так понимаю его просто запустили. Причём диабета ,лишнего веса не было . Хочу разобраться , Папа скончался в понедельник.

Терапевт
Здесь нужно долго разбираться (анализы, с чего все началось, какая была динамика,был ли осмотр участковым врачом и т. д.)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура, сатурация?
Возможен рецидив болезни, такое бывает при слабом иммунитете
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Здесь очень большое количество факторов.
Возраст, сопутствующая патология, динамика по лабораторным показателям, адекватность назначенной терапии, динамика по сатурации, а также регулярный осмотр пациента врачом.
Принятый ответ
Клиент
Илона, первую неделю , когда поступил была положительная динамика, поэтому и выписали через неделю а через деньтемп. снова поднялась. Снова в ту же бол/цу увезли, полож. .динамики уже не было , капельницы делали, уколы в живот , лучше не становилось.А через 3 дня уже кт4, неужели м.б так быстро при лечении, просто думаю если сразу положили быв реанимацию , а не спустя 1,5 суток . Температуры не было. у него стоял кардиостимулятор. Холодные руки и ноги были .
Терапевт
Необходимо видеть всю динамику по анализам.
Зачастую, имеющаяся сопутствующая патология может очень сильно менять течение пневмонии.
И коварен ковид именно тем, что на фоне полного благополучия, а тем более у пожилых людей, может резко начать прогрессировать.
Часто на 8-10 день.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. После выписки из стационара дали выписку? Можете приложить, какие там анализы были. И тд
Принятый ответ
Клиент
Ирина, выписку дали. Не знаю , как ее сюда прикрепить
Пульмонолог, Терапевт
В личном кабинете, в окне с вопросом есть такая кнопочка "прикрепить". Посмотрите внимательно.
Клиент
Ирина, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Мне не понятно, почему в первую госпитализацию не было в лечении антикоагулянта для профилактики тромбоза, так как в анамнезе операция на сердце и фибрилляция предсердий. Плюс по ЭКГ признаки перенесенного инфаркта. Нужен был антикоагулянт (уколы в живот) и домой выписали без них, а только с кардиомагнилом, который не обладает свойством профилактики тромбоза. Мог случится и тромбоз если одышка нарастать стала после выписки. И дексаметазон резко отменять не желательно, после таких доз в 16 мг, после резкой отмены часто может быть рецидив
Клиент
Ирина, кардиомагнил пил дома постоянно, аллапинин тоже. Уколы говорил в живот делали, но домой ничего не назначили . скорая следущая и уч.врач тоже были удивлены. А в больнице сказали уч.врач сама могла бы назначить, только уже некогда было назначать, сатурация была 84 и она скорую вызвала .а вот с этого момента уже ничего не помогало и выписки конечно нет, в понедельник поступил с кт2, а в четверг уже кт4 . И все
Пульмонолог, Терапевт
Не знаю что вам сказать. Это все непросто и печально, и кто на каком этапе не прав теперь не ясно, а человека больше нет. Крепитесь.