ПМС болит живот
Добрый день! У меня сегодня болит живот по женски, такие как тянущие боли, относительно конечно терпимые, но все равно неприятно. Вообще у меня ПМС. 23 день цикла. Цикл назад месячные начались как раз на 23 день. Возможно они могут начаться сегодня, НО Меня пугают такие боли (я тревожный человек). У меня начала болеть грудь как обычно , где-то в понедельник. Я стала хотеть много кушать и наладился стул (это мой признак ПМС😅). И немного побаливал живот эти дни, потягивал. И вот сегодня болит поясница переодически и живот. Выпила одну Но-шпу, ничего не помогло. У гинеколога была в феврале (на узи и на осмотре), и в конце июля просто на осмотре. Все ок. Темпа 36,6. Что выпить? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в животе, увеличение аппетита, боль в молочной железе могут отмечаться во вторую фазу цикла, чаще всего накануне менструации. Так может проявляться предменструальный синдром. Для уменьшения боли хорошим эффектом обладают нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен, свечи дикловит, которые обычно применяют ректально.
А так не может проявляться что-то плохое?
Я не знаю что может быть, там киста лопнула какая-нибудь или еще что то?
Надежда, при разрыве кисты боли обычно интенсивные и не снижаются, а нарастают, плюс могут появиться тошнотоа, рвота, головокружение
вообще у меня ничего не было в июле на осмотре, и не было в феврале, но просто пугает когда болит, хотя вроде пмс и должно болеть, но все равно…
И поясницу тянет еще.
Нет смысла сейчас бежать в больницу?
Надежда, если боли не интенсивные. То обычно это все же связано с проявлениями ПМС и экстренной помощи не требуется
Я поняла, тогда что лучше всего снимет боль?
Свечи? Или можно попробовать таблетку?
И у меня есть ибуклин , ксефокам, налгезин, Максиган, Мелоксикам, свечи Папаверин.
Могу съездить купить что нужно лучше всего)
Надежда, любое средство НПВС, ибуклин содержит в своем составе ибупрофен и может так же уменьшать проявления
Я выпила Мелоксикам, вроде полегче стало и купила Дикловит, еще не ставила, терпимо.
А не тогда я так по женски простыть немного?
Просто я слышала бывает что немного простынешь и болит сильнее перед месячными ?
Надежда, воспаление яичников крайне редкое явление и обычно оно сопровождается кроме боли другими признаками воспаления
Ну у меня вроде ничего другого нет, поясницу тянет иногда и живот вот. Месячных нет еще, просто болит.
Добрый день!
Месячные на данный момент так и не пришли, но 24 день, но просто второй день так болит, будто придут с минуты на минуту 😅
Мне есть повод паниковать все таки и сходить к врачу или нет?
Получается вчера ночью плохо спала, но я очень нервнчааб, когда что-то болит, очень тревожный человек , сейчас вот начала пить АД , как раз как 5 дней.
И получается ночью побаловал все равно, и колики были(кишечные, но они у меня часто в пмс или в сами месячные). Я поставила свечи Папаверин, вроде полегче было как-то.
Но сейчас расходилась (у меня время 14:00, и опять побаливать начало).
У меня работают женская консультация до 15:50, вот мне есть время туда попасть.
Грудь также побаливает , как и должно у меня быть.
Просто я боюсь что какое-то острое состояние и тяну время.
Я прошу прощения за много глупых вопросов, просто так не хотелось бы бегать по врачам, хорошо что могу посоветоваться здесь со специалистами🙏🏻
Надежда, если боль доставляет дискомфорт, волнения, то в подобных случаях возможно обратиться к дежурному врачу для уточнения состояния и исключения какой-либо острый патологии
А вы по описанию видите что-то близкое к острой патологии?)
Надежда, по описанию нет симптомов характерных для угрожающего состояния
Здравствуйте! Извините за количество вопросов)
Я вчера сходила к гинекологу (без узи), все посмотрел , сказал что также это перед месячными просто болит.
Я вчера поставила часов в 10 Дикловит, сегодня вот опять болит . Поставить опять?
И хотела уточнить, я пятый день как пью Антидепрессанты, оно могло на фоне их приеме так сильно болеть все?
Я знаю что побочек много, но может или нет быть от этого…
И температура 36 ровно..низкая
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного с вами не происходит, все описаные симптомы действительно могут быть признаком ПМС и наблюдаются во вторую фазу менструального цикла. В таких случаях можно рекомендовать использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней или принять любое обезболивающее
Спасибо за ответ)
Нет не может, не переживайте
А если нет дикловита? Что можно выпить хорошее?
Можно Нимесулид или любое обезболивающее
Я выпила Мелоксикам , тоже пойдет ?)
Да тоже подойдёт, всё в порядке
А подскажите, почему вообще бывает, что не так сильно болит? А потом сильно например?
Ну то есть прошлый месяц я упускаю, там не болело сильно , потому что я ставила уколы мелоксикама для ноги.
А вот сильно так давно не болело наверное, почему сейчас может болеть?
Может я простыла немного по женски? (Как-то так говорят вроде)
Это не связано с воспалением, Просто иногда при ПМС бывают выраженные боли, А бывают не сильные
Вообще не с чем не связано?
Добрый день еще раз, боли сильнее не стали точно, сейчас сходила в туалет по большому и заболела спина сильно , но относительно быстро прошла. Это связано с ПМС тоже?
Вообще конечно состояние уже ватное, но вроде хуже не становится, но мне страшно вдруг это не ПМС.
Начало болеть у меня где-то в 12, сейчас 9 вечера. Мне было уже сильно хуже, если бы было острое состояние какое-то?
А может быть:
Апоплексия болевая форма?
У вас простые признаки ПМС, ничего страшного с вами не происходит
Добрый день!
Просто правда давно не болело именно за столько дней перед месячными….
И температура 36 ровно..
Да вы можете использовать ещё одну свечу, у вас просто ПМС, ничего страшного
Оно может так сильно быть выражено на фоне Антидепрессантов? Сегодня только 5 день пью
Нет это не связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, описанные симптомы могут быть при ПМС.
Если боли снижают качество жизни женщины , то рекомендуют использовать ректально свечи дикловит по 1 свече 5 дней .
Так же по завершению менструации рекомендуют пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла
Если симптомы так выражены и женщина нуждается, например , в контрацепции, рекомендуют рассмотреть прием КОК
Я проходила узи в феврале, там все ок было.
У меня так не всегда болит , вот впервые за долгое время болело.
Спасибо за ответ)
Если бы лопнула киста боли были бы выраженнее конечно
Но бывают и апоплексии с болевым синдромом, поэтому после менструации желательно пройти узи , чтобы оценить состояние яичников , эндометрия и количество жидкости
У меня еще не начались месячные, и я проверялась в конце июля , там не было кисты и ничего такого.
Она могла появится и лопнуть?
Фолликулярная киста могла образоваться за один цикл
Это предположение
Маловероятно что у вас есть киста
Выше вы указали что прошли узи в феврале , поэтому рекомендуют при таком промежутке обследоваться вновь
Если проверялись недавно, то достаточно лишь наблюдения и использования дикловита
Да , намного хуже было бы
Но если вы очен тревожный человек, то рекомендуют вызвать СМП и обратиться в приемный покой гинекологии , вас осмотрят и проведут узи , без показаний к госпитализации отпустят домой
У меня нет в районе гинекологии, смогу уже завтра утром только попасть к гинекологу)
Я тревожный человек, но просто так не хотелось бы ходить по больницам, вот же в конце июле только была.
Просто что там еще может быть кроме месячных и какова вероятность , что там не пмс?
Просто вроде симптомы все ПМС, но как-то ярко выражено)
С большей вероятностью это , все же , ПМС
А что еще может быть?
Апоплексия болевая форма
А какие еще симптомы?
Боль отдает в прямую кишку , тошнота , рвота , помутнение создания и холодный липкий пот
Вроде нет, подташнивает немного, но я нервничаю просто, меня всегда подташнивает в такое время.
Рвоты не было, пота не было, в целом как бы ок все, только живот вот потягивает и в поясницу отдавало.
А апоплексия от чего бывает вообще?
Возникает после полового акта
После физической нагрузки
Тогда тоже вряд ли…половой акт был неделю назад, тяжелый нагрузки не делала тоже. На выходных может немного напрягалась, но не критично. Не могло из-за этого быть?
Много времени прошло наверное
Нет , маловероятно
Добрый день!
Здравствуйте!
И температура низкая прям у меня, и слабость.
35,9
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль внизу живота и пояснице на 23 день цикла укладывается в клиническую картину предменструального синдрома и предвестников менструации. На фоне нормальных осмотров и УЗИ вероятно тревожных признаков нет. Для купирования боли обычно рекомендуют не спазмолитики, а НПВС(ибупрофен 400 мг или парацетамол), при отсутствии противопоказаний. Допустимо добавить тепло на низ живота или поясницу. Ожидаемо, что в ближайшие сутки–двое начнётся менструация.
Здравствуйте!
Сегодня показывает 25 день цикла, на 26 в прошлом месяце пришли.
В июле на 24 день цикла.
Вообщем как-то по странному приходят.
грудь так и болит , чуть сильнее, просто давно не было такого пмс.
Это все еще характерно для ПМС (боли внизу живота и груди на 24–26 день цикла), их сила может меняться от цикла к циклу. Приём антидепрессантов не вызывает подобных болей, их появление не связано с началом терапии. Для снятия симптомов используйте НПВС (ибупрофен, напроксен), допустимо повторное применение Дикловита-это тоже НПВС. Ожидайте начало менструации в ближайшие сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
Во вторую фазу менструального цикла такие ощущения это абсолютно нормально
Связано с действием гормона прогестерона
В качестве терапии для длительного применения подбирают комбинированные оральные контрацептивы, нпвс можно принимать коротким курсом