Дочка ударилась промежностью 2,4 года

Здравствуйте, дочка сегодня ударилась промежностью, сходила на горшок сняла трусы, а одеть не одела, пока я отошла слышу плачет, упала с детского стульчика маленького в руках была расческа или рядом на полу лежала я не знаю, пластмассовая расческа простая не массажная и не того острая как прямая..я подмыла ее сразу горит ай больно, я посмотрела и там все алое красное как припухло, я намазала левлмиколь днём, снаружи все прошло, на ночь сейчас на сдала бепантен, подскажите пожалуйста чем обрабатывать и чем мазать????очень боюсь что бы ничего не повредила Нам 2,4! как мне прикрепить фото? К детскому гинекологу не смогла попасть, у взрослых запись полная до понедельника !

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно прикрепить фото к вопросу, отредактировав его.

Чаще всего такие травмы слизистой протекают остро, но без осложнений в будущем. Слизистая реагирует отеком и гиперемией. Если нет кровянистых выделений из половых путей, нет повреждений целостности слизистых. В таком случае рекомендовано применение мази метилурацил трижды в сутки до полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото повреждений гематом ссадин нет
Есть покраснение наружных половых органов
Трещина вверху ( иногда такие проявления бывают при вульвите атопическом дерматите реакции на сладкое )

В области преддверия влагалища видимых ссадин нет
Можно наносить на область трещины Метилурациловую мазь

Бепантен крем или Атопик молочко на п/ губы где есть покраснения

Принятый ответ

здравствуйте, визуально не определяется глубоких повреждений, нет признаков гематом. Обычно заживление происходит очень быстро, в подобных ситуациях рекомендуется соблюдение гигиены, подмывания водичкой после каждого похода в туалет, для ускорения заживления могут местно применяться заживляющие крема или мази, например мелилурациловая мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно поверхностная травма наружных половых органов, признаков кровотечения и глубокого повреждения не наблюдается. В таких случаях согласно клиническим рекомендациям рекомендуют: туалет наружных половых органов чистой водой без мыла после мочеиспускания и дефекации, аккуратное обсушивание. Местно допустимо нанесение регенерирующего средства (декспантенол 1–2 раза в день тонким слоем). Антибактериальные мази (левомеколь и др.) не показаны без признаков инфицирования. Носить свободное хлопковое бельё, по возможности периодически без него. Обычно заживление наступает в течение 3–5 дней. Обращение очно требуется при появлении кровотечения, гнойных выделений, нарастающего отёка или невозможности мочеиспускания.
Берегите себя🍀