Возможна ли беременность?
Здравствуйте. Последние месячные были с 23 по 27 июля, по сегодняшний день задержка. Ранее она уже была весной прошлого года около месяца или даже чуть больше, гормоны , которые просили сдать, были в норме, причину так и не назвали, пила утражестан. Месячные пошли и дальше приходили вроде в срок. В этот раз сделала тесты на 10 и 14 день задержки - отрицательные. Сегодня был незащищенный половой акт без окончания вовнутрь, но подозреваю, что могло стечь, при подмывании обнаружила белую жидкость тягучую. Возможна ли беременность и можно ли пить постинор с уже имеющейся задержкой?
Здравствуйте
Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .
Даже если что то стекло снаружи . Поэтому ничего принимать не нужно
Насчет задержки стоит сделать узи малого таза . Задержки могут быть у здоровых женщин 1-2 раза в год , на фоне отсутствия овуляции , либо возникновения функциональной кисты яичника
Здравствуйте. Беременность возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, в данной ситуации беременность не наступит, по поводу задержки рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты БЕЗ предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии, но важно знать что беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0.
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте.
Беременность теоретически возможна, потому что овуляция и поздней бывает.
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Елена Борисовна, раз у меня задержка, значит уже какой-то сбой в организме произошел, мне страшно не хочется принимать таблетки, чтобы не наносить больший удар. Если риск минимальный, можно от этого отказаться? И еще мой гинеколог сказала, что мне ни в коем случае нельзя делать аборт, с чем может быть связано?
Лучше выполнить УЗИ, чтобы понимать, есть ли вообще какие - то риски или нет
Здравствуйте.
Беременность возможно при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище.
Для того чтобы понять из-за чего возникла задержка менструации необходимо сделать узи малого таза в плановом порядке