Перестал расти в 16 лет

Сыну 17 лет, рост 173 возможен ли рост, рост мамы 165 папы 175

45 лет

Здравствуйте!

При условии, что прирост в последний год отсутствовал, то высокая вероятность, что рост завершился в связи с закрытием зон роста.

В таком случае прибавка дополнительных см маловероятна.

В вопросах роста мы обращаем внимание на рацион (он должен быть сбалансированным и разнообразным, с достаточным количеством кальций содержащих продуктов и белка).

У меня на сайте (https://aderyagina.ru) вы можете найти бесплатное пособие по питанию (раздел Гайды), может оно вам будет полезным в этом вопросе.

Также должна быть достаточная физ нагрузка и сон.
Не забывайте и об общей йодоприфилактике (использование йодированной соли для готовки, добавление в рацион йод содержащих продуктов - рыба, морепродукты, белая фасоль, горох, яйца, чернослив, хурма, фейхоа, клюква и др) и профилактике дефицита витамина д (проф доза для детей старше 3 лет - 1000 ме/сут, обычно в детской практике используются такие препараты, как Вигантол, Аквадетрим, Детриферол).