Консультация covid-19 /

Стоит ли начинать лечение — вопрос №364910

Добрый вечер! На роботе несколько человек заболеваю ковидом! У меня несколько дней состочние: сильная слабость, температура 35,0, покраснение гдаз, небольшой кашель! Стоит ли сразу начать пить антибиотик амоксиклав, чтобы устранить возможную превмонию!?

Терапевт
Добрый день! Антибиотик не действует на новую коронавирусную инфекцию. Он назначается на присоединившуюся бактериальную инфекцию при подтвержденной пневмонии. Вы можете принимать обильное теплое питье, витамин С, препараты интерферона с витаминами Е и С, снизить физическую нагрузку и почаще проветривать помещение вне вашего отсутствия в комнате.