СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стоит ли начинать лечение

Добрый вечер! На роботе несколько человек заболеваю ковидом! У меня несколько дней состочние: сильная слабость, температура 35,0, покраснение гдаз, небольшой кашель! Стоит ли сразу начать пить антибиотик амоксиклав, чтобы устранить возможную превмонию!?

8 Декабря 2020·Просмотров: 204·Сергей, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день! Антибиотик не действует на новую коронавирусную инфекцию. Он назначается на присоединившуюся бактериальную инфекцию при подтвержденной пневмонии. Вы можете принимать обильное теплое питье, витамин С, препараты интерферона с витаминами Е и С, снизить физическую нагрузку и почаще проветривать помещение вне вашего отсутствия в комнате.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.