Результаты анализов в l триместре беременности
Добрый день! Мне 29 лет, первая беременность. Срок беременности 9 недель, 16.09. сдала первые анализы. Подскажите пожалуйста, нормальны ли данные отклонения от нормы ? По самочувствию последнюю неделю заложен нос, однако насморка как такового нет. + расстройство кишечника периодически (у меня хронический синдром раздражённого кишечника). Постоянная усталость, учащенное мочеиспускание (особенно ночью). Температуры нет, но очень волнуюсь все ли хорошо. На узи была 3 сентября, сердцебиение определяется, эмбрион виден.
Принятый ответ
Добрый день.
Эти изменения всецело связаны с беременностью.
При беременности нормален и умеренный лейкоцитоз. и хаотичное повышение СОЭ, и изменения в свертывающей системе (коагулограмме).
Это вполне обычные для беременной результаты анализов. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оценке результатов ваших анализов обращает на себя внимание изменения характерные для периода беременности : в общем анализе крови гемоглобин находится в пределах нормы а учитывая уровень ферритина -дефицита железа нет, прием препарата железа не показан. Отмечается не значительное увеличение СОЭ и СРБ что вероятно связано с небольшой простудой.
Изменения в коагулограмма характерно для периода беременности и основные показатели АЧТВ и МНО в пределах нормы.
В биохимическом анализе крови глюкоза в норме, печёночной показатели не изменены , уровень белка достаточный.
На сегодняшний день все хорошо. Легкой вам беременности🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные изменения (повышение СОЭ, небольшое повышение нейтрофилов и С-РБ, изменения в коагулограмме) могут быть вариантом нормы при беременности.
Нормы, указанные в бланках, обычно пишут для небеременных, поэтому по ним не ориентируются.