Пошли прищи в тайланде по груди спине плечам и животу
Прищи на теле в тайланде по груди и спине и плечам что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Кипячение и глажка нательного и постельного белья
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения характерны для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время.Одежда из хлопка.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Принятый ответ
Здравствуйте, Данил!
По фото можно предположить проявления Малассейзия фолликулита
-Возникать может на фоне активного потоотделения, высокой температуры окружающей среды, влажности, на фоне или после приема антибиотиков, гормональных препаратов, от использования наружных косметических средств-масел , фотозащитных кремов
- происходит активизация условно патогенного грибка на коже
-Он не опасен , не заразен
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- шампунь Кето плюс использовать как гель для душа , после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-раствор Зеркалин ( клиндамицин) утром и вечером протирать высыпания ватным диском до месяца
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
-попадание ультрафиолета на кожу ограничить
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления остиофолликулита- воспаления устьев фолликул.
Может возникнуть при пребывании в тёплых и влажных странах.
Обычно назначается обработка раствором клиндамакс/ зеркалин и Циндол, чередуя утро и вечер 10дней.
Для душа использовать гель Циновит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением акне Майорка, или солнечного акне.
Ограничьте пребывание на солнце.
Наружно можно использовать точечно гель с бензоил пероксидом 2,5%. Это действующее вещество, думаю в Тайланде найдутся такие средства под другими торговым названиями.