Консультация дерматолога /

Шишки на теле - зуд — вопрос №1639192

Появился зуд по телу. На руках и груди. В местах зуда образовываются шишки. Врач назначил супрастин внутримышечно, крем Акридерм, болтушку- циндол и цитрин. Зуд стал меньше, но проблема абсолютно не ушла, шишки продолжают образовываться в новых местах.

Возраст: 84

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила.

Клиент
Виктория Николаевна, ожидаю консультацию. Фото отправила. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач отвечает здесь не мгновенно, а по мере возможности
Фото представленные , не информативны, плохо видно
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
София Алексеевна!Добрый день!Сбросьте фото хорошего качества.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, к сожалению такой возможности нет. Мне 84 года. Сама я сфотографировать не могу- телефон обычный- не смартфон. Как сотрудница пансионата сфотографировала, так и отправили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото более четкое
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, к сожалению более чётких фото нет. Нахожусь в частном пансионате для пожилых людей. Как сотрудница пансионата сфотографировала, так и есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София Алексеевна.
Скажите пожалуйста, как давно беспокоит зуд?
С чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день. Зуд появился уже примерно месяц назад. Но сначала таких шишек не было. Связать не с чем. Никаких новых лекарств не принимаю, продуктов тоже. Голова вообще вся в шишках. Зуд усиливается ночью. Это не укусы. Проверили всю постель, поменяли матрас. Может посоветуете какие анализы сдать, чтобы что-то исключить либо что-то подтвердить по диагнозу и лечению.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы извините , но необходимо провести профлечение по честоке, бензилбензоат 20% в 1 и 4 день, постельное белье поменять в 1 и 4 день,
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Но врач к которой меня водили чесотку исключила-сказала, что это скорее аллергического характера. Но вроде и аллергии не на что быть. В пятницу меня опять повезут к другому дерматологу. Сдам анализы. Может что-то определят в конце концов. Меня уже это измотало совсем. Ночью спать не могу- чешусь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно провести, не нужно мучиться и далее можно ориентироваться по лечению.
Я часто вижу такую клинику у чесотки.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за уделённое время и рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и крепкого Вам Здоровья!