Шишки на теле - зуд

Появился зуд по телу. На руках и груди. В местах зуда образовываются шишки. Врач назначил супрастин внутримышечно, крем Акридерм, болтушку- циндол и цитрин. Зуд стал меньше, но проблема абсолютно не ушла, шишки продолжают образовываться в новых местах.

Нет
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото приложите

Виктория Николаевна, фото приложила.

Виктория Николаевна, ожидаю консультацию. Фото отправила. Спасибо.

Врач отвечает здесь не мгновенно, а по мере возможности
Фото представленные , не информативны, плохо видно

Принятый ответ

София Алексеевна!Добрый день!Сбросьте фото хорошего качества.

Ирина Анатольевна, к сожалению такой возможности нет. Мне 84 года. Сама я сфотографировать не могу- телефон обычный- не смартфон. Как сотрудница пансионата сфотографировала, так и отправили.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото более четкое

Елена Владимировна, к сожалению более чётких фото нет. Нахожусь в частном пансионате для пожилых людей. Как сотрудница пансионата сфотографировала, так и есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, София Алексеевна.
Скажите пожалуйста, как давно беспокоит зуд?
С чем связываете?

Татьяна Сергеевна, добрый день. Зуд появился уже примерно месяц назад. Но сначала таких шишек не было. Связать не с чем. Никаких новых лекарств не принимаю, продуктов тоже. Голова вообще вся в шишках. Зуд усиливается ночью. Это не укусы. Проверили всю постель, поменяли матрас. Может посоветуете какие анализы сдать, чтобы что-то исключить либо что-то подтвердить по диагнозу и лечению.

Вы извините , но необходимо провести профлечение по честоке, бензилбензоат 20% в 1 и 4 день, постельное белье поменять в 1 и 4 день,
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Но врач к которой меня водили чесотку исключила-сказала, что это скорее аллергического характера. Но вроде и аллергии не на что быть. В пятницу меня опять повезут к другому дерматологу. Сдам анализы. Может что-то определят в конце концов. Меня уже это измотало совсем. Ночью спать не могу- чешусь.

Нужно провести, не нужно мучиться и далее можно ориентироваться по лечению.
Я часто вижу такую клинику у чесотки.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное за уделённое время и рекомендации.

На здоровье и крепкого Вам Здоровья!