Шишка на локте

На локте выскочила как шишка , потом перешло в прыщ. Выдавил и оттуда шел гной , теперь такая рана, Как шелушение. Что это ? Чем лечить ? Ниже такая же слева тоже как шишка, шелушиться. К врачу возможности попасть.

32 года

Здравствуйте !

Пожалуйста, прикрепите фото высыпаний к вопросу в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было Вам помочь.

По описанию можно предположить развитие фолликулитов или инфицированного дерматита.

Здравствуйте. Прикрепила

Увидела

По фото можно предположить инфицированный дерматит, в подобных случаях обычно рекомендуют обработку Фукорцин 3 р/сут, после высыхания Фуцидин или Левомеколь 3 р/сут на 7 дней, стараться не чесать, не мочить

Если будет без эффекта обычно рекомендуют очный осмотр врача

Спасибо, поняла

Еще одно фото прикрепили это в паховой зоне, это тоже дерматит инфецированный?

Можно предположить проявление фолликулитов, обычно рекомендации схожи

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на инфицированный дерматит.
Обычно рекомендуют обрабатывать фукорцин или лосьон каламин 2 раза в день, после крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день, 14 дней.
Далее бальзам цикапласт б5, он ускорит заживление.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!

Здравствуйте. Вместо фуцидин левомеколь можно ?

А от чего такое может быть ?

Да можно левомеколь.
Когда имеются микротравмы на коже при проникновении микробов возникает инфицированный дерматит.

А в паховой зоне тоже такое возможно ?

Такое возможно на любом участке кожи, у вас в паховой зоне такое присутствует?

Похожее да

Я прикреплю фото где в паховой зоне, можно ?

Конечно можно

Прикрепили

Как давно начали появляться такие элементы?
Они присутствуют только в паху и на локтях?

Под мышками еще бывает, но там чирики
То есть то пропадут
В паху пол года уже такое есть точно

Они всегда с гноем внутри или бывает, просто уплотнение и шелушение?

Бывает просто уплотнение и фиолетовые какого то такого цвета , бывают с гнойничками

Смущает обильное шелушение, при повторении эпизодов с шелушащимися бляшками рекомендуется очный прием дерматолога для исключения псориаза.
На данный момент все же больше данных за инфицированный дерматит + фурункулез (подмышки и пах).
Лечение, которое писала выше, актуально при обоих состояниях.
Однако нужно выяснить в чем причина рецидивов.
В подобных ситуациях рекомендуется сдать анализы: оак, глюкоза, гликированный гемоглобин, ферритин, железо, вит б12, вит д.

Спасибо большое за ответ, будем лечить и по первой возможности к врачу.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Здравствуйте

Ознакомилась , вероятно признаки фолликулита, подсушивание Хлоргексидин 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на инфицированный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Мирамистин протирать ватным диском .
Наружо Фуцидин мазь до полного очищения кожи .