Консультация дерматолога /

Красные пятна по всему телу — вопрос №2102438

Доброго времени суток! У мужчины на теле примерно неделю назад появились красные пятна, преимущественно на боках и животе. Не болят, не чешутся. Сегодня их стало намного больше и они стали более ярковыраженными, местами шелушатся. Так же появились очаги на веках глаз. Что это вообще такое, заразно ли это, чем лечиться?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, добрый вечер. Фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета . Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна!
По фото могу предположить высыпания розового лишая , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а в течение какого времени эти высыпания проходят?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, в среднем от 4-6 недель
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ, не заразно. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото глаз
В области в/части головы нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, приложила фото, да на голове тоже есть, и шелушится сильно
Венеролог, Дерматолог
Посмотрела.
Все таки у меня сомнения в отношении не очень типичной формы псориаза.
Пусть посмотрит дерматолог очно.
Не мажьте пока ничем, чтобы не поменять картину.
Возможно, пуском послужил стресс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Розовый лишай Жибера

Не мочить водой

Вечером наружно Акридерм 7 дней.