Укусы комаров
У ребенка 10 месяцев, долго проходят укусы комаров на лице, мажем фенистилом, каламином, зеленкой, но все ровно после того как проходит воспаление остаётся бугорок, который иногда может воспаляться, краснеть. Сейчас сильно покусали укусам неделя, и вижу как опять появляются эти бугорки, как от них избавиться до конца. Первое фото как укусы выглядят спустя 1-1,5 месяца, второе спустя неделю после недавнего случая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю что они до конца так и не прошли ?
Какие они на ощупь ?
Есть ли на теле ?
Ходил ли ребенок в бассейн . Или кто-то дома?
Оксана Александровна, здравствуйте. На ощупь как подсохший прыщик, на теле было пару раз, не из за укусов, педиатр сказал что это потничка. В бассейн никто не ходил, это именно от комаров, так как ездили за город в лес, и это покусали за одну ночь, т.е он проснулся с такой щекой
Доброе утро.
Поняла.
В таком случае можно предложить застойные пятна от укусов насекомых.
У некоторых детей проходит долго
До 10 дней,бывает и до 14.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это похоже на проявление лимфоидной гиперплазии,
может возникать на месте воспаления или укуса насекомых.
Являются неопасными, доброкачественными образованиями кожи.
Могут длительно сохраняться, а затем самостоятельно регрессировать.
Для ускорения регенерации можно использовать Адвантан крем 2 р в день 10 дней.
.
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей может долго держаться проявление укуса
Кожа чувствительная,нежная ,тонкая по строению
Для ускорения заживления обычно рекомендуется использовать наружно гормон курсом щадящего состава например комфодерм до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте! Укусы действительно долго проходят у деток, из-за чувствительной кожи, развивается сильная реакция . В подобных случаях на укусы обычно применяют тот же лосьон Каламин или крем Неотанин 2-3 раза в день
Когда уже такие бугорки для увлажнения наносить Бепантен либо Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления.
Зелёнку лучше не наносить, она сильно сушит кожу.