Гепатит анализ

Скажите пожалуйста по этому анализу. Тут говорится о том что у меня анти тела обнаружены или сам вирус? Смущает вот этот пунктт hcv подтверждающий . Сдавал в поликлинике . Год назад сдавал ПЦР было не обнаружено.

Здравствуйте, к сожалению,у вас выявлены не только антитела,но и РНК вируса

Мария, разве на рнк проверяют в поликлинике городской. И там же не написано рнк

Судя по тому,что вы прикрепили выявлены антитела и к структурным белкам и неструктурным, и антитела к РНК,что говорит о присутствии вируса и его активной репликации, вероятнее всего,что сейчас вы переносите острую стадию, я бы рекомендовала повторно в платной лаборатории пересдать эти анализы, также выполнить анализ на печеночные ферменты: АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, для оценки функции печени

Мария, алт аст билирубин в норме

Мария, шф тоже в норме

В таком случае пересылайте самостоятельно анализы на антитела, также вирусную нагрузку, и тип вируса, и с этими анализами обратитесь к инфекционусту

Мария, обычно я сдавал ПЦР анализ на выявление рнк , тут же не где неуказоно метод ПЦР , а анти тела остаются на всю жизнь ,б мне говорил врач.

Да,тут не указано,но по результату приходится так расценивать

Здравствуйте! это только антитела. Сдайте ПЦР на гепатит С качественно, если будет отрицательно вы давно здоровы.

Павел, 3 года назад лечился , 1 год назад сдал на ПЦР было не обнаружено . В течение всего времени проверяю алт аст билирубин всегда норма

Принятый ответ

значит вы здоровы - антитела будут всю жизнь, это норма.

Здравствуйте. Если Вы сдавали ПЦР на наличие гепатита, и результат - не обнаружено, значит - Вы не болеете сейчас. А в крови - присутствуют антитела, то есть Вы же ранее переболели уже этой инфекцией, поэтому иммунная система и говорит об этом - присутствием антител.