Ранее был обнаружен гипотит С

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ.Здавали пцр,так как ранее был абноружен гепатит С. Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР** Гепатит С положительно .

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить анализ к вопросу?

Оксана Викторовна,

Оксана Викторовна, не могу понять как можно прикрепить файл

Результат означает, что вы инфицированы либо период восстановления после пенесенной инфекции. Необходимо дообследование: УЗИ ОБП, б/х крови(общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТП), ОАК, СРБ, консультация инфекциониста.

Оксана Викторовна, суть моего вопроса это, что значит Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**.Что нам необходима обратиться к врачу я и сама знаю

Это означает, что человек инфицирован вирусом гепатита С, если проходили уже противовирусную терапию, то период восстановления после перенесенной вирусной инфекции, в таком случае необходимо сдавать для полноты картины ПЦР качественно и количественно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус гепатита С обнаружен.
Вы у инфекцониста/гепатолога были?
УЗИ внутренних органов, общую биохимию сделали/сдавали?

Надежда Яковлевна, я попросила расшифровать этот тест

Вирус гепатита С обнаружен. Есть.
Нужно вставать на учёт к иныекционисту и дообследоваться для дальнейшего плана лечения/наблюдения.

Надежда Яковлевна, суть моего вопроса это, что значит Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**.Что нам необходима обратиться к врачу я и сама знаю

это чувствительность теста, при какой вирусной нагрузке в крови уже определяются.
что определяется рнк вирус гепатита С - 60 МЕ - это количество копий РНК в 1 мл. Их обнаружили - отсюда и результат положительный.

это тест система такая, так называется и такая чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходима консультация инфекциониста, необходимо сдать вирусную нагрузку (то есть количественное определение).

Евгения Сергеевна, суть моего вопроса это, что значит Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**.Что нам необходима обратиться к врачу я и сама знаю

Это минимальное количество , которое может определить данный вид обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.так как есть гепатит С ,вам необходимо наблюдаться и лечиться у инфекциониста.

Дарья Сергеевна, суть моего вопроса это, что значит Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**.Что нам необходима обратиться к врачу я и сама знаю

Принятый ответ

Здравствуйте, консультация инфекциониста для осмотра и дообследования.

Хайшат Нарзановна, суть моего вопроса это, что значит Чувствительность определения - 60 МЕ/мл. РеалБест ВГС ПЦР**.Что нам необходима обратиться к врачу я и сама знаю

Анализ положительный на вирус гепатита С.
Для определения вирусной нагрузки нужно сдавать количественный метод определения вируса гепатита С.