Воспалились суставы правой кисти пальц

Сдала кучу анализов,поставили диагноз артроз кисти фалангов уколы и таблетки артрозан ,плюс крем терафлекс хондро,толку ни какого.Терапевт говорит воспаление суставов,отправила к ревматологу ,она прописала вот это лечение.Что еще можно пропить или какие уколы поставить,

Вроде нет хрон.заболеваний
54 года

Принятый ответ

Добрый день.
1. Конда возникли симптомы?
2. Болит только правая кисть? Боли бывают в покое?
Можете сфотографировать кисти ( ладони на столе) и указать какие суставы болят?
3. Другие суставы в целом не беспокоят?
4. Есть боли в спине, в пояснице, в ягодицах?
5. Нет ли у вас высыпаний, изменения ногтей, псориаза?
6. Травмы кисти или какая-то избыточная нагрузка есть?
7. Прикрепите все результаты анализов крови, мочи, снимков, узи к вопросу..

Принятый ответ

Добрый вечер!
Что вы имеете в виду под «воспалились»? Появился отек, покраснение, нарушен объем движений? Какие именно суставы? Лучше всего приложить фото двух кистей на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом запястья и отметьте болезненные участки.
Можете ли собрать руку в кулак? Есть ли утренняя скованность? И если есть - сколько по времени занимает, минуты или часы?
Так же приложите все исследования, которые уже прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Отечности и гиперемии суставов не бывает?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?
Язвочек во рту не бывает?
На солнце кожа как-то реагирует?
На постоянной основе какие-то препараты принимаете?
Прикрепите пожалуйста, консультацию ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Боли в кисти в покое или больше при нагрузке?
Беспокоит лишь одна кисть? Другие суставы не беспокоят?
Кисть припухает, отекает?
Есть ли в ней скованность?
Если есть скованность, то как долго она длится?
Можете прикрепить все обследования, которые прошли?