Что вас беспокоит?

Низкий ТТГ во время беременности

С апреля этого года я лечилась по поводу ДТЗ, в сентябре ушла в ремиссию. Меньше недели назад узнала что беременна на следующий день сдала ттг т4св и ат к тпо. Сегодня получила результаты ттг 0,0083 т4 13,71 ат к тпо 23. Я принимаю тирозол постоянно по 10 мг в сутки, к эндокринологу попасть не получится она не ведёт приём. Беременность прерывать не буду. Как быть? К кому обращаться? К гинекологу-эндокринологу или просто эндокринолог подойдёт?

8 Декабря 2020·Просмотров: 302·alexaluck1994@gmail.com, Новочеркасск

Добрый вечер! Вам обязательно надо к эндокринологу для коррекции дозы тирозола, чтобы не было проблем у ребенка. Показаний к прерыванию беременности у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. В первом триместре обязательно переходят на пропилтиоурацил, тирозол возобновляют во 2 триместре. Препарат подбирают таким образом, чтобы св.Т4 был не более верхней границы нормы, т.е. дозировка препарата минимальная. Переходите на 50 мг пропицила и контроль св.Т4 через 2 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.