Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий ТТГ во время беременности — вопрос №365100

С апреля этого года я лечилась по поводу ДТЗ, в сентябре ушла в ремиссию. Меньше недели назад узнала что беременна на следующий день сдала ттг т4св и ат к тпо. Сегодня получила результаты ттг 0,0083 т4 13,71 ат к тпо 23. Я принимаю тирозол постоянно по 10 мг в сутки, к эндокринологу попасть не получится она не ведёт приём. Беременность прерывать не буду. Как быть? К кому обращаться? К гинекологу-эндокринологу или просто эндокринолог подойдёт?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам обязательно надо к эндокринологу для коррекции дозы тирозола, чтобы не было проблем у ребенка. Показаний к прерыванию беременности у Вас нет!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В первом триместре обязательно переходят на пропилтиоурацил, тирозол возобновляют во 2 триместре. Препарат подбирают таким образом, чтобы св.Т4 был не более верхней границы нормы, т.е. дозировка препарата минимальная. Переходите на 50 мг пропицила и контроль св.Т4 через 2 недели.