Помогите расшифровать биоимпеданс

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять показатели биоимпеданса (кроме очевидного - про превышение веса и процента жира в организме). Скрин результатов прилагаю.

Высокий холестерин
32 года

Здравствуйте!
По результатам биоимпеданса у Вас есть
Избыточная масса тела
Масса мышц в норме, это хорошо
Соотношение ВКЖ/КЖ - ВКЖ (внеклеточная жидкость) к КЖ (внутриклеточная жидкость)
Соотношение ВКЖ/ОКЖ у здоровых людей находится в диапазоне 0.36 – 0.39. Показатели выше 0.39 могут говорить о наличии отечности или превышении ВКЖ
У Вас норма, значит отеков/недостатка жидкости в организме по результатам биоимпеданса нет

Здравствуйте, Инбоди - не совсем показательный биоимпеданс, там распечатка еще должна быть по основному обмену.

Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет в кг жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду (отеки), и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Понимаю, что запрос на снижение веса?
Меньше основного обмена кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.

Надежда Яковлевна, большое спасибо, поищу! В целом, процесс похудения у меня идёт, но хотелось бы, конечно, побыстрее и поактивнее ?
А соотношение жидкостей в норме получается? Я просто в целом склонна к отекам - и поэтому удивилась.

Принятый ответ

я вообще, что диамант, что инбоди - не понимаю, у них такие показатели выводятся, что не знаешь - что с этим делать. В плане пользы практической - никакой.

Медасс найдете- там даже можно метаболизм в целом оценить.

ТТГ, Т4 своб проверяли?
оак, ферритин, витамины В9 и В12
витамин Д?

Надежда Яковлевна, витамин Д ниже нормы сильно - 6, пью аквадетрим по 10 капель ежедневно. Ферритин не сдавала, но по приезде в Россию сдам, так как по утрам так тяжело, просто невозможно словами описать. Проще умереть, чем встать ?

Из гормонов щитовидки был повышен только анти ТПО, ттг и второй гормон были в норме.

тощая масса (безжировая) должна совпадать с общей жидкостью в организме.
Общая жидкость - это и что в клетках, и биологические жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату имеется избыточная масса тела, но масса мышц в норме. Отёков нет это хорошо, это показатель работы лимфатической системы, сердца, и почек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.