Наркоз, местная анестезия

Добрый день, так случилось что в течении года каждый месяц я переношу какие либо мед вмешательства. Сначала это было удаление фиброаденомы, удаление невусов, потом длительное протезированием зубов , всегда была анестезия местная с адреналином , от которой повышался пульс. Несколько дней назад я перенесла абдоминопластику под эпидуральной анестезией. Сейчас у меня случился тромбоз гемориального узла и врач сказал нужно удалять, а там опять местная анестезия . Я хотела уточнить не вредно ли для организма так часто делать местную анестезию, сейчас возник страх.

Гастрит
38 лет

Здравствуйте. Вреда от местной анестезии нет. Бояться не нужно. Там очень краткосрочный эффект и основная часть препарата удаляется из организма в течении нескольких часов. С уважением Ярослав Викторович.

Ярослав, подскажите , пожалуйста, 7 дней назад была эпидуральная анестезия , заклеили прокол пластырем . Могу ли я отклеить пластырь? У врача в больнице не уточнила.

Смело можешь. Обычно пластырь убирают на следующий день. Но могут оставить на два три.

Ольга, здравствуйте!
Местная анестезия не имеет ограничений по частоте и времени использования. В вашем случае не вредна. Только при наличии тяжёлых аритмий и декомпенсации сердечно-сосудистой системы.

Екатерина, а если постоянно тахикардия от страха, она влияет на сердце ?

Принятый ответ

Тахикардия может усилить действие адреналина. Принимайте успокоительные препараты.

Здравствуйте. Местную или регионарную анестезию (спинальную, эпидуральную) можно без ограничений по частоте.

Здравствуйте.
Нет, не вредно. Лечитесь сколько будет нужно.