Болит горло, воспалился глаз, и герпес на губах
Здравствуйте. Дочере 16 лет, все началось с удаления зуба мудрости, носили брекеты. Начало резко болеть горло, потом воспалился глаз стал красным. начали лечить горло ингалиптом и септолете тотал, толка никакого, принимали 5 дней. Съездили на проверку стоматологу, там все хорошо заживает, думали горло болит от удаленного зуба, не подтвердилось. А теперь вышел герпес на губах. Сдали анализы. Пока лечимся кагоцел и также брызгаем ингалипт вроде легче стало. Может надо начать пить витамины, ведь похоже есть вирус в организме. Хотя даю ей Витамин Д3 и Омега 3. Похоже иммунитет совсем ослаблен. Анализы прикладываю.
Здравствуйте
По анализу крови все в пределах нормы
Увеличено соэ , которое скорее всего отреагировало на малую хирургическую манипуляцию (удаление зуба)
Биохимический анализ в норме
Мочу необходимо пересдать, ребёнок должен хорошо подмыться и собрать сразу в контейнер мочу
Галина Александровна, как поднять иммунитет?
Галина Александровна, еще предстоит 3 зуба удалить. Надо как то подготовится
Необходимо принимать витамин д в профилактической дозировке, ежедневные прогулки и сбалансированное питание
Здравствуйте! По анализу крови все хорошо, воспалительных признаков нет, вирусной и бактериальной инфекции нет, единственное повышено соэ, т.к. удаляли зуб.
Кагоцел неэффективен, как противовирусное средство.
Смазываете герпес ацикловиром?
Владлена Юрьевна, да авикловиром мажет. А что на счет витаминной помощи?
Можно пропить витамины комплексные, где обязательно должен быть витамин С.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у девочки все в порядке, повышена соэ, признак перенесенной инфекции.
К сожалению, ни одно из противовирусных средств не профилактирует и не влияет на течение вирусных заболеваний, а так же нет витаминных комплексов, которые бы "улучшили" иммунитет.
Как мы на самом деле можем помочь иммунитету ребенка:
Ежедневный прием витамина Д в профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли) - аквадетрим/вигантол/дэтриферол;
5 порций свежих фруктов и овощей ежедневно, разнообразный полноценный рацион;
Ежедневные прогулки на свежем воздухе;
Качественный здоровый сон, соблюдение гигиены сна;
Частое мытье рук в общественных местах;
Дома ежедневное проветривание, поддержание оптимальной температуры 21-22 градуса и влажности до 60%.