Паховая Эпидермофития. Лечение

Здравствуйте ! Прошу подсказать варианты лечения микоза в паху. На протяжение длительного времени имею изменение цвета в паху, на внутренней поверхности бедер. Последние месяца уже стал наблюдать ободок. Зуда нет, но есть легкий дискомфорт. Посетил дерматолога, сдал мазок на грибок и бактерии. ( результаты во вложении ) Врач на время ожидания анализов прописал Офломикол 2 раза в день. Наношу его уже 5 дней. Какие рекомендации по лечению можете дать, учитывая, что грибков нет, а есть бактерии. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
По результатам анализов обнаружены палочки коринобактерии, которые вызывают эритразму.
Это бактериальная инфекция кожи.
Предраспологающими факторами являются повышенная потливость,перегревание, повышение сахара крови.
В лечении рекомендуется обычно:
Фуцидин крем 3р в день 14 дней.
При зуде - Неотанин спрей в течении дня.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Проверить глюкозу крови.

Спасибо. Офломикол прекратить мазать ?

Принятый ответ

Максим, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и результатами анализов , бактерии вызывают заболевание эритращма. Рекомендовано нанесение фуцидин крем 2/4 р в день 10-14 дней и далее если кок гения натвори очный прием для назначения а/б внутрь

Здравствуйте .
Хотелось бы увидеть фото самих высыпаний .
По результатам анализов можно предложить развитие бактериальной инфекции кожи .
Скажите пожалуйста до сдачи анализа вы что нибудь наносили ?

До сдачи ничего не наносил.
Высыпаний нет, просто изменение оттенка кожи полукруги на каждой ноге с четким ободком в конце. При взятии мазка врач сказал, что отшелушивается прям на ободке что-то там.

В таком случае всё же лучше пролечить как при грибковом поражении.
Пожалуйста приложите фото пятен

Фото приложил

Максим здравствуйте .
Не могу загрузить фото .
Попробую позже

Принятый ответ

Получилось..
По фото больше похоже на эритразму .
В таких случаях рекомендуется салицилово- резорциновый спирт 2 раза в день 5 дней.
Далее Банеоцин или фуцидин мазь тонким слоем три раза в день 10 дней.

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фото прикрепил

Принятый ответ

Данная картина характерна для эритразмы- хроническое бактериальное заболевание кожи, возбудителем которого является Corynebacterium minutissimum, которая определяется в составе нормальной микрофлоры кожных покровов человека, однако под влиянием предрасполагающих к развитию заболевания факторов микроорганизм проявляет патогенные свойства.

Предрасполагающими факторами являются: повышенная потливость, повышенная влажность, нарушения иммунитета, сахарный диабет, ожирение,несоблюдение мер личной гигиены.

В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья
тетрациклин 0,25 г внутрь 4 раза в сутки в течение 14 дней
Или кларитромицин 2 таб по 500 мг однократно
Наружно: 5% салицилово-резорциновый спирт 2 р/д 4 дня- затем фуцидин крем 2 раза в день в течение 2 недель

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве . По анализу без осмотра тяжело сказать . Ранее не было подобных высыпаний ?

Фото прикрепил.

Принятый ответ

По результатам и фото похоже на эритразму . Она вызывается бактериальной флорой . Наружно можете использовать крем Фуцидин