Красное круглое пятно на попе
Здравствуйте ! У ребенка на попе появилось красное круглое пятно. Сначала был только красный ореол, сейчас оно все розовое и шелушится. Что это может быть?! Сейчас ребенку 1 год, но где-то месяца в 3 было абсолютно такое же пятно и примерно в том же месте. На что похоже и чем это лечить?
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление нуммулярного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день --7 дней, затем увлажнять кожный покров после каждого контакта с водой , например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз .
Кожу мочалкой,полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями.