Температура 6 день у ребенка 3 года
Здравствуйте, В понедельник вечером у дочки 3,5 года после тренировки по гимнастике поднялась температура до 38,5. Далее первые дни плохо сбивалась, поднималась до 39. Понедельник - 20:00 - 38,5 Нурофен Вторник 7:30 - 38,5 нурофен, 13:00 - 39 парацетамол +Но-шпа, 18:00 - 38 - нурофен 2:00 - нурофен Среда 12:00 - 38,8 ибуклин, 22:00 - 38 Нурофен Четверг 4:00 - нурофен, 18:00 38,5 ибуклин Пятница 2:00 ибуклин, 16:30 38 Нурофен В четверг вызывали врача. Посмотрели, сказали горло красноватое. Остальное в норме. Прыскали Тантум верде. Подскажите что с ребенком? Почему так долго температура? Сдали вчера кровь, Мочу
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки вирусного процесса.
-Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов повышено , снижены нейтрофилы , признак вирунсого процесса
Соэ в норме .
Так может протекать грипп инфекция , можно рекомендовать сделать экспресс тест на грипп .
Противовирусные после 48 часов не эффективны. Температура может держаться 7- 10 дней, должена уменьшаться в цифрах , или увеличиваться интервал. Моча без воспаления
Марина Александровна, делали тест на грипп ковид вчера. Показал отрицательный
Уже 5 день снижается вирусовыделение , уменьшается эффективность .
А ушки не осматривали ?
Марина Александровна, не смотрели. Не жалуется на них
Лучше показать лор врачу , исключить отит , бывает без болевого симптома .
Если отит исключён, выжидательная тактика , сбиваем температуру. Антибиотик не показан , нет данных за бактериальный процесс
Марина Александровна, спасибо. Сейчас 37,5 началось покашливание и нос подзаложило
Нос промывать можно солевыми гипертоническими расторами около 5 раз в день
Марина Александровна, а от кашля что применять?
Нужен осмотр очный , послушать .
Возможно кашель от горла или стекания слизи по задней стенке глотки, и от кашля не нужны лекарства будут .
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови имеются признаки вирусной инфекции
Температура при вирусных инфекциях может держаться до 7-10 дней
В подобных случаях рекомендуется обильное тёплое питьё из расчёта 30-40 мг/ кг веса в сутки, приём жиропонижающих из расчёта Парацетамол 15 мг/кг, Нурофен 10 мг/кг
Общий анализ мочи без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
По предоставленному общему анализу мочи можно предположить вариант нормы, без воспалительных изменений
Температура при вирусных инфекциям может быть до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая картина крови характерна для вирусных инфекции.
В таких случаях нет показаний к антибиотикам. Многие вирусы могут давать высокую температуру в течение 7-10 дней. Уже отмечаете положительную динамику - интервалы между подъемами температуры увеличиваются.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% - не более 5 дней, для горла можно использовать рассасывающиеся таблетки, а также наладить микроклимат дома - влажность - 40-60%, Т - 18-22С. При подъеме Т и плохом самочувствии - ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол - 15 мг/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови , изменения связаны с вирусной инфекцией, на это указывает снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение лимфоцитов.
Температура при вирусных инфекциях может быть 3-10 дней.
Продолжайте симптоматическое лечение
Галина Александровна, здравствуйте. Сегодня температура спала. Начался кашель и сопли. Чем лечить кашель ? Нос промываю аквамарисом ей
Лечение кашля , только после очного осмотра, проведение осмотр и аускультации легких