Прыщи на попе
Появились прыщим,раздражение на попе,уже несколько дней,мазала судокремом,думала пройдет,вроде одни стали меньше,но зато появились рядом еще.Стала делать дольше воздушные ванну и подмывать каждый раз,что еще поделать,как избавиться от прыщей?чем помазать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление пелёночного дерматита.
Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмываться после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем /бепантен после каждого подмывания наносить
При неэффективности мероприятий в подобных случаях рекомендуют использовать крем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Стул не пенистый? Не впитывается в подгузник как вода?
Ирина Михайловна, стул не пенистый ,не впитывается
Тогда достаточно вышеперечисленных мероприятий.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это пеленочный дерматит.
В таких случаях рекомендуется, после каждого подмывания наносить судоремонтный или бепантем, проводить воздушные ванны, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребёнка под душем.
На кожу можно наносить пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.
Подскажите, стул не пенится, не разъедает попу, не впитывается полностью в памперс?
Анна Николаевна, стул не пенистый,в памперс не впитывается
Поняла, значит не лактазная недостаточнось, исключили её.
Анна Николаевна, можно еще вопрос задать,слегка когда несла ребенка,ударила его головой,задела об дверь,насколько это опасно? Ребенок не кричал,не плакал
Малышу месяц
Ни чего страшного не будет, не переживайте, ребёнок и не понял что произошло, если бы был удар, ребёнок бы заплакал.
Анна Николаевна, спасибо,успокоили
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Полина Евгеньевна, а пример за какое время должно пройти,еще хотела спросить,малыш когда засыпает или ловит кайф после еды,начинает засыпать и глазки тип опускаются по разному,один прикрыт сильнее чем другой,сначала один закрывается,следит вторым и потом второй,нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного контактного воспаления кожи, с присоединением инфекции .
В таких рекомендуют :
Местно пимафукорт курсом 10 дней
после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без использования, не использовать влажные салфетки, воздушные ванны по возможности как можно чаще, ночную смену подгузника через 1,5-2 часа,
кожу не тереть, а промакивать слегка, при раздражении кожи вокруг ануса рекомендуют наносить местно крем: Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при пеленочном дерматите, в таких случаях рекомендуют:
-исключить использование влажных салфеток, также исключить прямой контакт с одноразовыми пеленками ( снизу одноразовая - сверху хлопковая/муслиновая)
-частые воздушные ванны
- гигиена после каждой смены подгузника (достаточно подмываний, нет необходимости купать полностью)
- местно пурелан/судокрем жирным слоем после каждой смены подгузника, не реже, чем 1 раз в 3 часа
-при отсутствии эффекта от пурелана/судокрема - мазь пимафукорт 2-3 раза в сутки 10-14 дней, т.к. нельзя исключать присоединение грибковой флоры.
Виктория Вячеславовна, примерно за сколько должно пройти?
Еще хотела спросить,малыш когда засыпает или ловит кайф после еды,начинает засыпать и глазки тип опускаются по разному,один прикрыт сильнее чем другой,сначала один закрывается,следит вторым и потом второй,нормально ли это?
Здравствуйте, максимум за 2 недели.
Да, малыши могут так засыпать - это не отклонение