Уплотнение на половых губах

Здравствуйте! Внутри больших половых губ вышло уплотнение миндалевидной формы, типа шишки, его не видно, но при касании болит, одна губа увеличилась, недели 2 назад на этом месте был болючий прыщик.

Здравствуйте, это может быть воспаление или абсцесс бартолинивой железы. Вам нужно обратиться на прием к гинекологу.