Здравствуйте была у Лора но не смогла попасть на повторный прием

Была у Лора но не смогла попасть на повторный прием , выписали антибиотик но принимать его нужно было начать после того как врач посмотрел бы снимок , возможно и не нужно было бы поставили предварительно острый синусит есть снимок , посмотрите пожалуйста снимок и сейчас пришлю рекомендации врача , нужно ли начать принимать антибиотик

Нет
29 лет

Здравствуйте

По рентгену выявили изменения, характерные для отека слизистой оболочки в правой верхнечелюстной пазухе и наличия свободной жидкости в левой верхнечелюстной пазухе.

Обычно при наличии свободной жидкости рекомендуют курс антибиотика, но также обращают внимание и на общее состояние

Препарат выбора в таких случаях является Аугментин или Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, если не принимали за последние 3 месяца и нет аллергии к этой группе антибиотиков.

В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства  (називин, снуп) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц

Есть ли боли или чувство тяжести в области лица при наклоне головы вниз? Нет ли выделений с неприятным запахом? Сколько дней длятся жалобы?

Тяжести нет при наклоне , гной в носу имеется заболеваемость длится 4 дня , сейчас принимаю синусэфрин и полидекса и синупрет

Синусэфрин и Полидекса это препараты с одинаковым составом, их совместно не принимают.
В составе есть довольно агрессивный гормон для слизистой оболочки, обычно этот препарат заменяют на более безопасный и действенный, это мометазон (назонекс или дезринит), как писала выше.

Синупрет имеет место быть для улучшения оттока жидкости.
Эффект от антибиотика в таких случаях обычно оценивают спустя 72 часа от начала приема

Подскажите еще пожалуйста у меня на подбородке больной прыщь простудный , чем его можно помазать ?

Принятый ответ

Тонким слоем в таких случаях обычно используют левомеколь или крем акридерм гк например, если прыщ не похож на герпес

Здравствуйте .
Есть ли сам снимок рентгенограммы подскажите ?
Риносинусит ,диагноз клинический ,при рекомендации системных антибиотиков мы ориентируемся на клинику .

По рентгену определяется уровень жидкости в левой верхнечелюстной пазухе /

Подскажите какие жалобы сохраняются у вас ? Есть ли температура ? Головная боль ? Боль в области лица ?

Здравствуйте снимок есть не знаю как его открыть

Жалобы на забитость носа гной в носу , усталость бессилие

Здравствуйте
По заключению ретгеновского снимка имеет место жидкость в левой гайморовой пазухе, справа в пазухе отек слизистой незначительный
Учитывая наличие жидкости в пазухе- показан антибиотик
Полидекса( Синусэфрин) не имеет точки приложения при оечении синусита
Синупрет впринципе тоже.
Какие жалобы?

Здравствуйте
Какие у вас симптомы? Есть ли боль, дискомфорт в проекции пазух носа?

По рентгену описывают наличие патологического содержимого в левой верхнечелюстной пазухе – признак острого гайморита
В Подобный ситуации рекомендовано назначение антибиотика внутрь
Препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц